MAN
+7 (3412) 63-00-09
×

Новый MAN TGX в наличии у официального дилера в Ижевске

30.09.2021 · События и новости |

Отличная новость для автолюбителей MAN! В нашем автосалоне Вы можете лично увидеть и опробовать новый MAN TGX в действии, а также убедиться в эффективности современной техники.

Уже на самом раннем этапе разработки грузовика нового поколения компания MAN привлекала к процессу его проектирования реальных клиентов и водителей, чтобы как можно более полно и последовательно реализовать в готовом продукте решения, удовлетворяющие их потребностям. В итоге теперь каждый покупатель сможет сказать о новом MAN – это «Просто мой грузовик!» - именно эта фраза (Simply my truck) и стала девизом для этого революционного семейства автомобилей. При этом грузовики нового поколения продолжают традиции легендарных моделей MAN, наследуют и выводят на новый уровень их лучшие качества – комфорт, безопасность, экономичность, надежность, удобство в обслуживании.

Исключительное удобство для водителя

Удовлетворенность, мотивация и эффективность работы водителей –важнейшие компоненты делового успеха любой транспортной компании. И в кабинах MAN нового поколения обеспечено максимальное удобство для водителей различного роста и телосложения. Рабочее место человека за рулем оптимизировано в соответствии с самыми последними исследованиями и измерениями в области эргономики, проводившимися международными организациями.

Уже в момент входа в кабину водитель сможет оценить продуманность ступеней, угол открытия двери, ширину дверного проема. Его встретят комфортабельные и оптимальные для здоровья и осанки сиденья, многофункциональное рулевое колесо с новыми, расширенными регулировками, удобная приборная панель и органы управления в зоне максимальной видимости и доступности, простые для понимания цифровые системы и удобное место для отдыха. Новый дизайн обеспечивает лучшую обзорность и лучшую аэродинамическую защиту от загрязнения, система отопления и вентиляции помогают быстро восстановить видимость в случае обмерзания или запотевания. Система настраиваемых кнопок на дверях MAN EasyControl позволяет управлять рядом функций автомобиля без необходимости лишний раз подниматься в кабину.

Система MAN SmartSelect дает возможность удобно управлять мультимедийными, информационными, навигационными и рядом других функций без необходимости отвлекаться от дороги. Новый селектор автоматической трансмиссии располагается на рулевой колонке, что вместе с системой автоматической постановки грузовика на стояночный тормоз (опциональная) позволило обеспечить почти квадратный метр площади кабины. Многочисленные вещевые отсеки обеспечивают для водителя более 1100 л багажного объема.

Система MAN Climatronic не только автоматически поддерживает желаемую температуру, но и предусматривает комфортное разделение кабины на температурные зоны с независимым управлением микроклиматом. Для водителей, находящихся в длительных рейсах, организована возможность удобного отдыха на спальных местах продуманной конструкции и с надежной защитой от шума и постороннего света, а при необходимости – и с дополнительным стояночным отопителем. На страже безопасности движения стоит целый пакет современных вспомогательных систем, среди которых система контроля внимания водителя, ассистент прохождения поворотов (предложенный MAN за несколько лет до обязательного оснащения этой системой грузовиков даже на территории ЕС), ассистент движения в пробках и ассистент перестроения, система помощи при экстренном торможении, адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, ассистент управления дальним светом. Каждая из этих составляющих предлагает дополнительное преимущество, в совокупности делающая MAN нового поколения идеальным местом для работы и отдыха водителя.

Превосходная эффективность и экономичность

Грузовые автомобили нового поколения MAN позволяют максимально эффективно использовать мощность и крутящий момент двигателя и устанавливают новые стандарты в области экономии топлива и реагента AdBlue®.

Российская линейка двигателей MAN включает в себя три семейства отлично зарекомендовавших себя надежных силовых агрегатов, соответствующих экологическому стандарту Евро 5. Для серий малой и средней грузоподъемности TGL (полная масса 7,5 – 12 т) и TGM (12 – 26 тонн) предлагаются легкие и надежные четырехцилиндровые или шестицилиндровые двигатели D08, которые могут иметь мощность от 160 до 320 л. с. Для серий TGX и TGS доступны проверенный временем и отлично проявивший себя как в магистральных перевозках, так и на строительных площадках 10,5-литровый двигатель D20 (от 320 до 440 л. с.) и флагманский 12,4-литровый D26, который может иметь мощность 480 или 540 л. с. и великолепно подходит для дальних сложных маршрутов и перевозок тяжелых грузов. Вся линейка двигателей имеет систему впрыска топлива Common Rail, а также систему нейтрализации отработавших газов SCR (селективного каталитического восстановления) с применением жидкости AdBlue®.

Роботизированные коробки передач MAN Tipmatic 12 (для всех серий) и MAN Tipmatic 6 (TGL) обеспечивают оптимальные режимы работы двигателя в самых разнообразных условиях. Коробки передач TipMatic 12 22 – 12 30 не требуют установки гидротрансформатора для буксировки автопоезда полной массой до 120 т, а при установленном гидротрансформаторе возможна буксировка автопоезда полной массой до 250 т. Управление роботизированной коробкой передач осуществляется с помощью удобного подрулевого переключателя, что улучшило эргономику водительского места и не требует отвлечения водителем внимания от дороги.

Многочисленные улучшения и оптимизированные решения в области аэродинамики не только улучшили внешний вид автомобиля и позволили снизить возможности его загрязнения, но и оказали благоприятное влияние на снижение расхода топлива.

На нашей площадке представлена универсальная модель нового MAN TGX 18.440 4x2 BL SA. Седельный тягач может эксплуатироваться для перевозки обычных грузов в сцепке с бортовым и тентованным полуприцепом рефрижератором, а также для перевозки опасных грузов в сцепке с полуприцепами-цистернами.

Норма токсичности ОГ EURO 5
Двигатель D2066 LF40, Мощность 440 л.с. (324 кВт)
Тип автомобиля Седельный тягач (SA)
Кабина GN – просторная (широкая, длинная, обычной высоты), с 1-м спальным местом, автономный водяной отопитель, кондиционер, теплоизоляция кабины. Спойлер. Стальной бампер.
Колёсная база 3900 mm
Свес 800 mm
Коробка передач МКПП MAN 16.22 DD (16 ступеней)
Подвеска Передняя – рессорная, задняя - пневматическая
Тормозная система Дисковые тормоза. Системы EBS, ABS, ESP. Антипробуксовочная система (АПС).
Топливные баки 800л + 85л AdBlue, справа с подножкой
Нагрузка на ССУ 11 000 кг
Высота ССУ 1150 мм /в ненагруженном состоянии
Дополнительно Мультифункциональное рулевое колесо. Центральный замок. Радио MAN, SD-карта, 7-ми дюймовый дисплей. Цифровая индикация осевой нагрузки на оси тягача и полуприцепа.

Дополнительные опции заводского исполнения:

  • Оборудование для спец. автомобилей
  • Оснащение для перевозки опасных грузов, согласно ADR, тип EX III (EX II, FL, AT).
  • 2 светодиодных проблесковых фонаря на крыше кабины.
  • Аварийные выключатели аккумуляторной батареи внутри и снаружи кабины.
  • Противопожарный щиток автомобиля для перевозки опасных грузов.
  • Предупредительная табличка, сзади.
  • Система экстренного вызова ЭРА-Глонасс.
Увидеть все своими глазами можно в официальном дилерском центре MAN Коммерческий транспорт Удмуртии в Ижевске.


Остались вопросы? Свяжитесь с нами:


Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Отзывы и предложения
Заявка на лизинг
Заявка на автомобиль